Statuette d'ascète en porcelaine blanc de chine.... Lot 9
résultat :
Estimation :
Statuette d'ascète en porcelaine blanc de chine. Chine, fin du XIXème - début du XXème siècle. Représenté debout sur une base sculptée de flots, appuyé sur un bâton, les côtes saillantes, barbe et sourcils hirsutes, cachet au dos. Haut.: 20 cm env