Lot n° 10

résultat :
Estimation :

Vase en porcelaine Famille Rose. Chine, République (1912-1949). De forme balustre, la panse bombée, surmontée d'un col évasé, à décor de fleurs de lotus, rinceaux, chauvessouris et caractères shou sur fond or, l'épaulement et le col émaillés de frises de ruyi, cachet apocryphe Qianlong à la base. Haut.: 23 cm. Petites égrénures au pied