Coupe en grès émaillé crème. Chine, Yuan ou début... Lot 21
résultat :
Estimation :
Coupe en grès émaillé crème. Chine, Yuan ou début Ming, XIVème siècle. Polylobée, en forme de lotus stylisé, reposant sur quatre petits pieds. Long.: 17 cm