Coupe sur pied en bronze cloisonné à décor de... Lot 38
résultat :
Estimation :
Coupe sur pied en bronze cloisonné à décor de fleurs et papillons sur fond émaillé. Les anses en forme de dragons affrontés. Chine, XIXème siècle. Long.: 38 cm. Haut.: 20 cm. Manque une moustache du dragon