Chien de Fô formant brûle parfum en bronze partiellement... Lot 44
résultat :
Estimation :
Chien de Fô formant brûle parfum en bronze partiellement laqué or. Chine, Dynastie Qing, XIXème siècle. Représenté assis, la tête tournée vers la gauche, la gueule ouverte, la patte avant droite posée sur une balle de brocart, la crinière ciselée et dorée, la queue relevée en panache. Haut.: 24 cm