Lot n° 258

résultat :
Estimation :

Ménagère en argent de 171 pièces, modèle à filets. Elle est composée de 12 couverts de table, 12 couverts à entremets, 12 fourchettes à gâteau, 12 couverts à poisson, 12 fourchettes à huîtres, 12 fourchettes à crustacés, 12 cuillères à glace, 12 cuillères à moka, 12 couteaux de table et 12 couteaux à fromage manche en argent fourré lame inox, 4 petits couverts de service, une pince à sucre, une cuillère à sauce, un couvert à ragoût, un couvert à salade, un couvert à poisson, un couvert à glace et une pelle à gâteau. Poinçon Minerve. Orfèvre: Souche Lappara. Poids pesable: 6800 g. Ensemble présenté dans un coffret de chêne