Lot n° 308

résultat :
Estimation :

Album «Souvenirs de voyage» comportant 52 aquarelles et lavis. - Paysages de Normandie: Le Tréport, Saint Pain, Avranches (un dessin daté 1842) - Paysages de Bretagne: notamment belle aquarelle sur Saint-Malo et sa région - Paysages de la région de Chambéry. Dim.: 32 x 48 cm