Lot n° 634

résultat :
Estimation :

Haut et large miroir à fronton en bois doré et sculpté. La partie haute est surmontée d'un dais, de rinceaux feuillagés en acanthe. Elle est soutenue par un cadre mouluré façon Bérain et écoinçons aux corbeilles fleuries. Epoque Régence vers 1730. Haut.: 199 cm. Larg.: 107,5 cm. Petits accidents et éclats