Lot de trois médailles anciennes dont deux en or de plusieurs tons représentant la Vierge miraculeuses (gravées au dos, petits enfoncements) et une représentant l'ange de Raphaël en or ciselé sur fond d'émail bleu translucide en plique à jour (chiffrée et datée au dos). Poids brut: 6,8 g.