Broche ovale ornée d'une miniature émaillée en polychromie sur ivoire figurant un jeune homme en buste, la monture en or jaune 18K 750 millièmes. Signée DAGOTY sur le côté droit. XIXe siècle. Dimensions: 42 x 52 mm. Poids brut: 26 g