Large bracelet rigide et ouvrant en or 18 k et argent ajouré, à décor de fleurs et d'un motif rayonnant au centre, orné de diamants taillés en rose dont un plus important. Travail étranger. Diamètre: 6,3 cm. Poids brut: 82 g