Lot n° 29

Estimation :

CHINE - EPOQUE KANGXI (1662 - 1722) Deux assiettes et une coupe en porcelaine décorée en bleu sous couverte d'une chasse, de sujets mobiliers entourés de frises de fleurs et chimère entourée de pivoines. Diam.: 23 et 24,5 et 22 cm. Restauration, fêlure, égrenures