CHINE - Epoque QIANLONG (1736 - 1795)
Soupière de forme ovale et son présentoir en porcelaine décorée en bleu sous couverte de pivoines dans leur feuillage, la prise du couvercle en forme de fruit. Long.: soupière 29 cm. Long.: présentoir 33,5 cm. Petit éclat à la prise, égrenures