Lot n° 205

Estimation :

Paire de grands vases couverts de forme balustre, en porcelaine, le corps décoré de scènes galantes polychromes signées J. PASCOT, les couvercles, le col à et la base à décor doré sur fond bleu. La monture en bronze doré. Marque de Sèvres apocryphes dans les couvercles. Fin du XIXe siècle. Haut.: 77 cm