Lot n° 301

résultat :
Estimation :

Pierre LETUAIRE (1798-1884) Fantassin de la 1ère République courant, de dos. Aquarelle et lavis. Signée en bas à gauche. 21,5 x 12 cm. JOINT, du même artiste : - Esquisse d'un fantassin de la 1ère République sabre au clair. Encre sur papier. 32 x 19 cm. (rousseurs, déchirures) - 7 LITHOGRAPHIES, sujets divers.