Pierre LETUAIRE (1798-1884) Esquisses de têtes,... Lot 304
résultat :
Estimation :
Pierre LETUAIRE (1798-1884) Esquisses de têtes, 6 feuilles. Encre sur papier. Certaines signées. 29,5 x 15, 21 x 26, 20,5 x 25,5, 16 x 25, 24 x 16 et 10 x 15,5 cm. JOINT, du même artiste : - "Esquisse de St Isidore qui a servi à faire exécuter une statuette pour l'établissement de (?) fondé par Mr l'abbé Vincent (?)". Encre sur papier. Signée et annotée. 20 x 11,5 cm. - Esquisse d'un moine. Encre sur papier. Signée. 22,5 x 11,5 cm.