Lot n° 305

résultat :
Estimation :

Pierre LETUAIRE (1798-1884) Deux compositions antropomorphes : "Expousition d'horticulturo poutagiero" et "Lou bazard doou barbier parruquier". Encre et aquarelle sur papier fort.Titrées en provençal, signées et datées 1883 en bas à droite. 23 x 16 et 23,5 x 16,5 cm. JOINT, du même artiste : Bestiaire monstrueux d'après Jérôme BOSCH, deux feuilles. Encre sur papier. Signées. 16 x 24,5 cm. (rousseurs)