Pierre LETUAIRE (1798-1884) 7 caricatures figurant... Lot 308
résultat :
Estimation :
Pierre LETUAIRE (1798-1884) 7 caricatures figurant des soldats. Encre et aquarelle sur papier fort. 4 signées, titrées en provençal et datées 1883 ou 1884. 23 x 16 cm environ. 3 signées et titrées en provençal. 20,5 x 13 cm environ.