Pierre LETUAIRE (1798-1884) Rade de Toulon, embarcations... Lot 312
résultat :
Estimation :
Pierre LETUAIRE (1798-1884) Rade de Toulon, embarcations le long de la côte. Fusain signé en bas au centre, daté 1883 et marqué "hommages et souvenir". 41 x 60 cm. JOINT : Carte de visite de Pierre Letuaire : "Professeur de Dessin / Chevalier de la Légion d'Honneur / Officier d'Académie / Rue d'Alger, 46, Toulon (Var)."