Lot n° 10

résultat :
Estimation :

Echo et Narcisse Plume et encre brune, lavis brun, rehauts de gouache blanche 23 x 17,5 cm (Oxydation des blancs, déchirures du à la brûlure de l'encre sur la gauche, rousseurs) Provenance: Vente anonyme, Maître Briest, Paris, 29 janvier 1991, lot 808, reproduit