Lot n° 14

Estimation :

Salammbô, décor de l'acte III, 1893 Tempera sur papier, signée, titrée, datée en bas à droite, et dédicacée «A l'Ami le Dr P. Tronc» (Petite déchirure en bas à gauche) 41 x 62 cm