Lot n° 199

Estimation :

Statuette en ivoire représentant un chérubin nu, les bras écartés, debout sur une terrasse rectangulaire. (accidents et petits manques aux mains, petit manque au socle) Socle en poirier noirci. XVIIe siècle. Haut.: 15,8 cm, Larg.: 10,2 cm, socle 7,4 cm, Haut. total: 23,5 cm