DANS LE GOÛT DE DIM (DÉCORATION INTÉRIEURE MODERNE)
Commode à quatre tiroirs en placage de palissandre. Parties latérales et tiroirs an marqueterie de damiers. Pieds d'angle cannelés et terminés par des sabots (rapportés). Époque Art déco. Entrées de serrure non d'origine. Restaurations d'usage. 72 x 40 x 79 cm