ABEL-RENÉ PHILIPPE (1898-1978)
«Femme au drapé» modèle créé vers 1925. Sculpture décorative. Épreuve en céramique émaillée blanc. Signée R-Abel PHILIPPE sous couverte en façade. H. 50 cm