Lot n° 38

résultat :
Estimation :

Robert LALLEMANT (1902-1954) MEMBRE DE l'UAM. Vase à épaulement et au col annulaire. Épreuve en céramique émaillée polychrome, le corps façon pommelage blanc sur fond noir, le pourtour du col en coulures. Signé T LALLEMANT R sous la base. H. 20 cm