CRISTALLERIE DE SAINT-LOUIS & XAVIER FROSSART... Lot 40
résultat :
Estimation :
CRISTALLERIE DE SAINT-LOUIS & XAVIER FROSSART DESIGNER
«Les musiciens du monde» Série de 1994. Flûte chinoise - Luth indien - Harpe turque - Flûte de pan bolivienne - Tambour du Burundi. Suite complète de cinq sculptures décoratives. Épreuves en cristal blanc en partie dépoli, les instruments en cristal de couleur. Chaque ?uvre est vendue dans son coffret d'origine. Le carnet de la collection sera remis à l'acquéreur. Petits accidents à certains instruments. H. diverses: 14 cm à 19 cm. Provenance: Collection de Mr et Mme X. (Seine et Marne), amateurs d'art