Hippopotame gueule ouverte. Sculpture-volume en bronze à patine brune. Signée, numérotée 2/8. Cachet de fondeur CHAPON. 100 x 63 x 33 cm. Provenance: Collection de Mr et Mme X. (Seine et Marne), amateurs d'art