Suite de six fauteuils et un canapé en bois sculpté.... Lot 187
résultat :
Estimation :
Suite de six fauteuils et un canapé en bois sculpté. Les dossiers garnis sont droits et mouvementés en partie haute. Les pieds en console en vis-à-vis sont réunis par une entretoise en "H". Epoque Louis XIV Garniture de velours frappé rouge. Fauteuil: Haut.: 105 cm, Larg.: 70 cm, Prof.: 70 cm Canapé: Haut.: 104 cm, Larg.: 196 cm, Prof.: 94 cm (restaurations sur les traverses des ceintures)