Le Trésor du bibliophile romantique et moderne: 1801-1875. Paris, Carteret, 1924-1927. 3 volumes in-8, demi-maroquin rouge avec coins, dos orné, tête dorée, non rogné, couverture et dos (Randeynes & Fils). Édition originale. Bel exemplaire. Manque le volume de table.