Les Faïences d'Aprey. Paris, Charles Foulard, 1908. In-4, demi-maroquin aubergine avec coins, dos à nerfs portant le titre doré, tête dorée, non rogné, couverture et dos (Pagnant). 13 planches hors texte. Tirage à 150 exemplaires sur papier vergé d'Arches. Frottement à la coiffe supérieure et éclat à un nerf.