La Dame de Monsoreau. Paris, Calmann-Lévy, 1903. 2 volumes in-4, bradel demi-maroquin bleu marine avec coins, dos orné de caissons décorés d'un semé de fleurs de lis et de deux chiffres répétés, non rogné, couverture et dos (Carayon). Édition de grand luxe, illustrée de 245 compositions dessinées par Maurice Leloir et gravées sur bois par Huyot. Un des 150 exemplaires sur chine, celui-ci un des 100 comprenant une suite sur chine des illustrations. Piqûres sur les tranches de tête.