Léonor FINI (1908-1996)
Chat Angora (deux sujets) - Chat assis. Dim.: 54×44cm, 58×35cm. Lithographie en couleurs, la première est une épreuve d'atelier avec des annotations sur les couleurs, la dernière signée annotée E.A. Légères taches. Bonnes marges aux trois planches. Feuillets: 65×49cm. E16.(*)