Léonor FINI (1908-1996)
Études de danseurs ou danseuses - Silhouettes. Dim.: 58×48cm, 48×36,5cm, 43×46cm, 62×45cm, 35×55cm. Lithographies sur vélin, 4 sont signées, une annotée E.A. Quelques traces de plis et taches dans les bonnes marges. Ensemble 5 planches. E32.(*)