Alberto GIACOMETTI (1901-1966)
Tête de cheval II. 1954, (Lust 18). Dim.: 36,5×28cm. Lithographie. Épreuve signée, annotée H.C. en dehors de l'édition à 30 exemplaires. Légèrement insolée. Grandes marges. Feuillet: 53×43,5cm. Cadre(*)