Salvador DALI (1904-1989)
Femme et amphore. Planches de la série des Signes du Zodiaque. (Michler et Löpsinger 1185). Dim.: 64×47,5cm. Lithographie en couleurs sur vélin d'Arches. Épreuve signée en bas à droite, numérotée 137/250, légèrement jaunie. Cassure dans le haut. Feuillet: 72×52cm. E11.(*)