Albert Marquet (1875-1947)
Femme assise au chignon. Plume portant le cachet de la signature en bas à gauche. Papier insolé. Dim.: 26×19cm. Provenance: Paul Martin, Versailles, 18 juin 1962, lot 17.(*)