Lot n° 73

Pierre-Auguste RENOIR (1841-1919)

Estimation :

Sucrier. Huile sur toile monogrammée en bas à gauche. Dim.: 12×14,5cm. Un avis du comité Wildenstein, n°15.02.05/12222, en date du 10 février 2015, sera remis à l'acquéreur. Figurera dans le catalogue critique du peintre Pierre-Auguste Renoir, établi à partir des fonds d'archives François Daulte, Durand-Riel, Venturi, Vollard et Wildenstein.