COPPIA DI CANDELABRI IN BRONZO DORATO Francia,... Lot 603
résultat :
Estimation :
COPPIA DI CANDELABRI IN BRONZO DORATO Francia, XIX Sec. finemente cesellato a raffigurare due figure neoclassiche nell'atto di sorreggere tre bracci portacandele, poggianti su basi in marmo verde Alpi
A PAIR OF FRENCH ORMOLU CANDELABRA 19th century With neoclassic figures and marble bases h. 60 cm