Lot n° 213

résultat :
Estimation :

John Harrison LEVEE (né en 1924) COMPOSITION, 1954 Huile sur toile Signée et datée en bas à droite Contresignée et datée au dos 156 x 91 cm - 61.4 x 35.8 in. L'authenticité de cette oeuvre nous a été aimablement confirmée par Monsieur Patrick Reynolds Cette oeuvre est répertoriée dans le Catalogue Raisonné de l'artiste sous le numéro CRJL1954 N°06 Un certificat de Monsieur Patrick Reynolds, en date du 23 février 2015, sera remis à l'acquéreur Exposition: - Gimpel Fils Gallery, Londres - Collection particulière, Paris