Lot n° 220

résultat :
Estimation :

Simon HANTAI (1922-2008) COMPOSITION, 1950 Huile sur papier Signée et datée en bas à gauche Dédicacée au dos du montage 21 x 29,5 cm - 8.3 x 11.6 in. Cadre d'origine réalisé par l'artiste Provenance: - Acquis directement auprès de l'artiste par le propriétaire actuel, par descendance