Lot n° 294

Estimation :

Tintin N&B - Au pays des Soviets: Edition originale numérotée des 500 premiers exemplaires (n°346) signée «Tintin» par Hergé et «Milou» par sa future femme. Album le plus recherché par les collectionneurs de BD franco-belge. Couverture en bon état, pages 1, 119, 129 et 137 abîmées, page 136 incomplète, quelques petites déchirures, page numérotée/signée en très très bon état. Un album à haut potentiel de restauration.