Partie de service à thé en porcelaine à décor polychrome de jetés de bouquets de fleurs et de rinceaux soulignés d'or, comprenant: une cafetière couverte, une théière couverte, un compotier sur piédouche, huit tasses et leurs sous-tasses, un plat, un pot à lait et un sucrier XIXe siècle Deux tasses avec félures et éclats, une anse accidentée, usures d'or. Cafetière: H. 22 cm Théière: H. 20 cm Compotier: H. 9 Diam. 22 cm Plat: Diam. 26 cm Pot à lait: H. 16 cm Sucrier: H. 17 cm