Lot n° 296

PARIS

Estimation :

Paire de grands vases couverts de forme fuseau en porcelaine à décor polychrome sur une face de scènes galantes et sur l'autre face de paysages dans des réserves sur fond gros bleu. Anses en forme de guirlandes de feuillages à fond or, pieds et couvercles ornés de rinceaux or. Base carrée en bronze doré. Dans le gout de Sèvres, XIXème H: 62 cm Couvercle restauré