PARIS
Grande et belle pendule en porcelaine polychrome à décor en relief d'un turc sur son cheval. Socle orné d?une scène représentant Napoléon Ier sur un champs de bataille Signée en bleu sous couverte Jacob PETIT. H. totale: 65, 5 cm - socle: 37,5 cm Petites usures d'or, petites craquelures d'émail Modèle similaire au musée du Petit Palais