ARRAS
Partie de service à thé en porcelaine tendre à décor de fleurs en camaïeu bleu comprenant neuf sorbets et leurs sous-tasses, une théière couverte, un pot à lait couvert, une verseuse et un sucrier couvert XIXe siècle Théière: H. 12,5 cm Pot à lait couvert: H. 18 cm Sucrier: H. 12 cm Verseuse: H. 18 cm