Lot n° 308

Estimation :

ECOLE DE TOURS Belle paire de barbotines polychromes représentant trois brochets la gueule ouverte, retenant un récipient en forme de conque, souligné de lézards et de serpents. XIXe siècle H: 49 cm Félures de cuisson sous les bases