La Poule pose pour le Lièvre
Dessin à l'encre et aquarelle.
Signé en bas au milieu.
On joint la plaquette publicitaire pour la Galerie de Photographie d'Art Mertens-Auradon, 95 avenue Mozart, Paris, reprenant le dessin.
19 x 22 cm