Lot n° 850

résultat :
Estimation :

Saphir-Rubin-Brillantcollier von David Webb Collierlänge: ca. 43 cm. Breite mittig: ca. 6,8 cm. Gewicht: ca. 109,2 g. Platin. Signiert "WEBB". Um 1940. Spektakuläres, hochdekoratives Collier im Verlauf, besetzt mit feinen, facettierten Smaragdtropfen, zus. ca. 11 ct, oval facettierten Burma-Rubinen, zus. ca. 14 ct, und feinen Brillanten und Diamanten im Alt-, Navette- und Baguetteschliff, zus. ca. 60 ct. Die größten Brillanten messen ca. 0,85 ct. Verschluss mit integrierter Sicherheitsmechanik. (1002541)