Lot n° 6

BEAUHARNAIS (EUGÈNE DE)

résultat :
Estimation :

Mémoires et correspondance politique et militaire du Prince Eugène. Publiés, annotés et mis en ordre par A. du Casse. Paris, Michel Lévy frères, 1858-1860. 10 vol. in-8 ½ chagr. marron ép., dos à nerfs ornés de caissons à froid et filets dorés. Coiffes et coins usés, frottés aux dos; lég. rousseurs