Mémoires et correspondance politique et militaire du roi Joseph. Publiés, annotés et mis en ordre par A. Du Casse. Paris, Perrotin, 1853-1854. 10 vol. in-8 ½ veau ép., dos lisses ornés de filets dorés et à froid. Première édition. 3 cartes et plans dépliants. Qqs frottés, rousseurs. On y ajoute: Histoire des négociations diplomatiques relatives aux traités de Mortfontaine, de Lunéville et d'Amiens pour faire suite aux Mémoires du roi Joseph, précédée de la correspondance inédite de l'Empereur Napoléon Ier avec le cardinal Fesch. Paris, Dentu, 1855. 3 vol. in-8 ½ basane verte ép., dos à nerfs orné de filets dorés et à froid. Coiffes usées, nerfs frottés, ff. du tome I jaunis, lég. rouss. sur les 2 autres